Cabanas Monte Verde
L'hotel Cabanas Monte Verde si trova vicino a Unger's Pottery House, a 6 km.
Durante il soggiorno presso questa locanda, potrai scoprire il Monte Verde portal, situato a 10 minuti in auto. Inoltre, potrai visitare luoghi di interesse sportivo, come l'Ice Rink, a 15 minuti in auto. Gli ospiti possono visitare diversi luoghi di culto, come l'Igreja de São Francisco de Assis, a 7 km da questo hotel. L'hotel Cabanas Monte Verde ti permette di godere di attrazioni naturali come l'Orquidário MV, a 20 minuti in auto.
I bagni sono dotati di una vasca spa, un bagno con WC separato e una doccia, asciugacapelli e asciugamani.
- Attrazioni locali
- Roda D'Água3,2 km
- Rota Monte Verde Quadriciclos3,6 km
- Casarão "Pra que mais"3,4 km
- Cascatinha da Pedreira3,6 km
- Travessia de Sao Francisco Xavier3,4 km
- Vila Europa1,1 km
- Monte Verde portal2,9 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
In camera
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Articoli da toeletta gratuiti
Nota importante
Domande più frequenti
- 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out in questo hotel, il Cabanas Monte Verde?
Gli ospiti di questo hotel, il Cabanas Monte Verde dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 🚪
Quali sono i tipi di camere disponibili presso questo hotel, il Cabanas Monte Verde?
Qui gli ospiti di questo hotel, il Cabanas Monte Verde possono scegliere tra Camera deluxe e Camera superior con letto king size. - ❓
Che politica di cancellazione viene offerta in questo hotel, il Cabanas Monte Verde?
Questo hotel, il Cabanas Monte Verde dispone di una cancellazione gratuita. Per ulteriori informazioni, si prega di contattare l'amministrazione.